В Петербурге благоустройством общественных пространств займутся районные администрации

18:40 пн, 29 июня, 2020

В Петербурге полномочия по озеленению и освещению общественных пространств передаются районным администрациям.Такое решение принял Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.

«Перераспределение полномочий в пользу районных администраций позволит вести благоустройство в тесном контакте с жителями. Главным принципом работы по созданию комфортной городской среды должен оставаться комплексный подход к благоустройству. При строительстве мы также должны учитывать мнение горожан. Сегодня назрела необходимость внести изменения в нормативную базу. Значительный объем работы целесообразно возложить на районные администрации», — заявил глава города.

Губернатор отметил, что проекты, которыми занимаются районные администраций, будет контролировать комитет по благоустройству.

В этом году в Петербурге приведут в порядок около 12 общественных пространств и более 200 дворовых территорий. Запланированы реконструкция Бестужевского сада, благоустройство пляжа Верхнего Суздальского озера и набережной реки Охты, начало второго этапа работ на набережной Карповки. Под Коломяжским путепроводом планируется создать велороллерную площадку и уличный скейт-парк.

Поделиться в соцсетях