Особняк Турчаниновой на Васильевском острове инвестор реконструирует под гостиницу

17:39 пн, 29 июня, 2020

В Петербурге реконструируют и приспособят под современное использование особняк В. И. Турчаниновой на Среднем проспекте В. О. Соответствующее соглашение было подписано между Петербургом и ООО «Центр АТР-Сайгон», сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям.

Так, инвестор планирует отремонтировать объект культурного наследия регионального значения и разместить там гостиницу «три звезды» на 100 номеров. Реконструкция исторического здания продлится 55 месяцев. Договор аренды земельного участка заключается на 43 года.

По словам председателя комитета по инвестициям Романа Голованова, приспособление под современное использование «позволит спасти от разрушения замечательный петербургский особняк и создать в городе такую необходимую туристическую инфраструктуру».

Кроме того, городское правительство согласовало предоставление инвестору земельного участка в Парголово, на Юкковском шоссе. Здесь компания «Солнечный ветер» планирует строительство бытового комплекса общей площадью 300 кв. метров. В нем разместятся торговые помещения. Срок строительства объекта и действия договора аренды земельного участка на инвестусловиях — 36 месяцев.

В Красном Селе на Стрельнинском шоссе планируется построить склад площадью 4 тыс. кв. метров под хранение медицинской продукции, гигиенических средств и детского питания. Проведение соответствующего аукциона одобрили в Смольном. Торги пройдут по заявке компании «МиниМакс». Участок передадут победителю на 32 месяца. За это время городской бюджет получит платежи на сумму около 12 млн рублей, уточнили в ведомстве.

Поделиться в соцсетях