Петербургский Политех запустил первый командный открытый отбор в магистратуру

13:03 вс, 28 июня, 2020

Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого объявил о запуске первого открытого командного отбора в магистратуру. Абитуриенты поборются за привилегированные места международной образовательной программы «Технологическое лидерство и предпринимательство». Главные требования к кандидатам – умение работать в команде и решать практические задачи.

«Набор в магистратуру лучших абитуриентов предполагает их оценку с различных точек зрения. Именно поэтому экзамен не может быть единственным инструментом отбора. Проект с комплексным отбором на конкретную магистерскую программу является крайне перспективным и может быть масштабирован на другие направления подготовки», – считает проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена Разинкина.

Проект поддерживает Агентство стратегических инициатив на платформе Leader-ID. Процесс отбора проверяет не столько теоретические знания, сколько реальные навыки по работе в команде, в стрессовых условиях, а также креативное и критическое мышление. Открытый конкурс также позволяет податься на программу не индивидуально, а в составе команды, и занять призовые места вместе с единомышленниками.

Отбор проходит с 22 июня по 10 августа в пять этапов. Подать заявку на участие бакалавры могут до 4 августа.

Поделиться в соцсетях