Петербуржцы споют военные песни «под караоке» в онлайн-сопровождении оркестра

21:12 вт, 23 июня, 2020

В день Парада Победы петербуржцы смогут исполнить любимые песни военных лет в дистанционном сопровождении Государственного академического русского оркестра им. В.В. Андреева. «Онлайн-караоке» будет доступно всем желающим 24 июня, сообщают «Невские Новости».

Музыкальный коллектив разместил на своем сайте оркестровые записи аккомпанемента к самым популярным песням военных лет. Видео сопровождается титрами со словами песен. Любой посетитель портала может исполнить «Огонек», «Катюшу», «Потому что мы пилоты» и множество других популярных военных композиций.

«Очень хороший зрительский отклик идет. Военная тематика всегда актуальна, она у нас не так часто, последний концерт был приурочен ко Дню прорыва блокады, тогда зал стоял и плакал», – отметила контрактный управляющий оркестра Алена Ваулина.

Также она подчеркнула, что музыка во все времена помогала русскому человеку справиться с любыми трудностями. Она поддерживала солдат и тружеников тыла в Великой Отечественной войне. Поэтому и сейчас, в период пандемии коронавируса, петербуржцы с радостью присоединяются к акции и поют военные песни.

Поделиться в соцсетях