В Петербурге за семь лет спасли 78 тюленей и нерп

14:41 пт, 05 июня, 2020
https://vk.com/sealrescue

«Фонде друзей балтийской нерпы» за семь лет спас в Петербурге 78 тюленей и нерп. Об этом в пятницу, 5 июня, рассказали в пресс-службе городского правительства. 

«В этом году Нева и Финский залив так и не покрылись настоящим, толстым льдом. А это угроза для потомства главных млекопитающих Балтийского моря — тюленей и кольчатой балтийской нерпы», — сказал губернатор Александр Беглов в ходе выпуска на волю пятерых нерп. .

Он отметил, что спасение морских млекопитающих — это часть защиты Балтийского моря. Глава города также поздравил всех, кто занимается спасением животных и защитой окружающей среды, со Всемирным днем охраны окружающей среды

«Для Петербурга работа по охране окружающей среды — в приоритете», — отметил Александр Беглов. 

Он напомнил, что в рамках национального проекта «Экология» в прошлом году ликвидировали 273 незаконных свалки и завершили первый этап рекультивации полигона «Новоселки». Также в прошлом году 327 водных объектов очистили от мусора и загрязнений. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге в честь Всемирного дня охраны окружающей среды выпустили на волю пятерых спасенных тюленей. 
 

Поделиться в соцсетях