Северная столица готовится к открытию туристического сезона. Его откроют, как только стабилизируется эпидемиологическая ситуация в городе, рассказал председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев телеканалу «Санкт-Петербург».
По словам Сергея Корнеева, комитет уже разработал план по поэтапному открытию городских объектов туризма. В этой работе учитывался опыт прошедших порог эпидемии европейских стран, добавил он.
Глава ведомства пояснил, что во многих странах есть общие рекомендации всемирного совета по туризму и всемирной туристской организации. «Скорее всего, эта система должна быть унифицированная, понятная во всем мире, интегрирована с международными практиками. Но с учетом нашей специфики», - сказал Сергей Корнеев.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных