Более 10 тысяч обращений о ДТП поступило в мае в Службу экстренных вызовов 112

16:29 пн, 01 июня, 2020
pixabay.com

В Систему-112 Петербурга за май поступило более 280 тысяч вызовов, СМС и сообщений из информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Самой многочисленной причиной обращений стали дорожно-транспортные происшествия – более 10 тыс. сообщений, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

Так, по информации пресс-службы комитета, из общего числа поступивших по телефону 112 обращений на реагирование в полицию направлено более 66 тыс. вызовов, в скорую медицинскую помощь – более 89 тыс., в пожарно-спасательную службу – около 6,5 тыс. обращений и порядка 1,5 тыс. – в службу газа. При этом более 10 тысяч вызовов потребовали комплексного реагирования и поэтому были направлены сразу нескольким экстренным оперативным службам.

В целом среднее количество вызовов в сутки составило 9,2 тыс., а максимальное количество сообщений было зафиксировано в пятницу, 26 мая, – более 10 тыс., добавили в пресс-службе комитета.

В комитете по информатизации напомнили, что оперативно связаться со Службой экстренных вызовов 112 теперь можно и через мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург». Для этого в приложении работает функционал «Экстренная помощь». Операторы Службы экстренных вызовов 112, кроме русского языка, принимают сообщения на пяти иностранных языках: английском, немецком, французском, итальянском и испанском.

Поделиться в соцсетях