В приложении «Безопасный Санкт-Петербург» появилась «экстренная помощь»

12:58 ср, 17 июля, 2019

В мобильном приложении «Безопасный Санкт-Петербург» появился новый функционал – «Экстренная помощь». Теперь пользователь может оперативно связаться со Службой экстренных вызовов 112, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

Так, «Экстренная помощь» будет особенно актуальной и полезной для людей с ограниченными возможностями здоровья. В специальной форме, которую необходимо заполнить перед отправлением сообщения в службу 112, можно отдельно указать, что заявитель имеет ограничения по слуху или речи.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, при отправке сообщения в Службу экстренных вызовов 112 необходимо написать, что случилось и какая помощь требуется, а также подтвердить адрес происшествия. Кроме того, должны быть указаны персональные данные пользователя – фамилия, имя, отчество и дата рождения. Они заполняются автоматически – из учетной записи ЕСИА «Госуслуги», через которую пользователь авторизовался в приложении.

Заполнить форму с персональными данными в «Экстренной помощи» можно заранее, чтобы не терять на это время в экстренной ситуации, добавили в пресс-службе ведомства.

Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург» вышло в свет в декабре прошлого года. За это время его скачали и установили почти 30 тысяч пользователей.

Поделиться в соцсетях