Академия Михалкова проведет бесплатные мастер-классы по искусству кино и театра

17:21 ср, 27 мая, 2020

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова проведет серию мастер-классов с выдающимися деятелями культуры. В онлайн-уроках смогут бесплатно поучаствовать студенты творческих вузов, начинающие специалисты и просто интересующиеся искусством зрители.

Программа проводится в рамках выездной приемной кампании Академии при поддержке Фонда Тимченко. Пользователи получат уникальные знания, навыки и шанс пополнить свой «культурный багаж». Также они смогут пообщаться и вступить в творческую дискуссию с участниками из всех уголков страны.

Мастер-классы пройдут на онлайн-платформе ZOOM. 29 мая в 14:00 кинорежиссер, сценарист, продюсер, создатель культовых картин Сергей Урсуляк проведет занятие «Режиссура игрового кино». 3 июня в 14:00 на тему «Основы киноязыка и влияние технологий на кинопроцесс в контексте историческом и актуальном» со зрителями поговорит народный артист РФ Владимир Хотиненко. 6 и 7 июня в 11:00 студентов ждет кинорежиссер, исполнительный продюсер, член Союза кинематографистов Александр Богун с лекцией «Роль продюсера в организации фильмопроизводства». А 10 июня мастер-класс «Снимаем кино. От А до …» проведет автор фильмов «Легенда №17» и «Экипаж» Николай Лебедев.
 
Ссылки на конференции и инструкцию по установке программы ZOOM можно найти на официальном сайте Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.

Поделиться в соцсетях