«Приют комедианта» присоединится к благотворительному марафону #помогиврачам

16:12 пт, 22 мая, 2020

24 мая «Приют комедианта» примет эстафету акции #помогиврачам. Он станет третьим театром-участником марафона. В социальных сетях пройдут онлайн-встречи с Дарьей Мороз, Юлией Ауг, Андреем Носковым и другими звездами театра. Все собранные деньги пойдут на закупку средств индивидуальной защиты для сотрудников больницы имени Боткина.

«Мы с большим уважением и радостью откликнулись на эту инициативу. Уверен, что именно в такие моменты цеховая и человеческая солидарность должны проявляться. Каждый из нас в меру собственных возможностей и сил может помочь тем людям, которые сейчас находятся на передовой борьбы с вирусом: врачам, медсестрам, санитарам» – отметил директор и художественный руководитель «Приюта комедианта» Виктор Минков.

Акция стартует 24 мая в 12:00 на сайте и во всех официальных соцсетях театра. Интернет-пользователей ждут творческие встречи, лекции, онлайн-показы спектаклей и открытые литературные чтения. В течение трех дней зрители смогут отправлять материальную помощь в поддержку движения «Что делать», которое объединяет культуру, бизнес, фонды, СМИ и простых людей в единую линию обороны против COVID-19.

Благотворительную эстафету #помогиврачам 17 мая запустили БДТ имени Г.А. Товстоногова, журнал «Театр» и проект «Что делать». Также в ней уже поучаствовал «Гоголь Центр».

Поделиться в соцсетях