Смольный упростил правила размещения и использования павильонов

15:43 чт, 21 мая, 2020

В Северной столице увеличили срок для подачи заявок на продление договоров под нестационарные торговые объекты (НТО) и упростили правила их использования. Изменения затрагивают форму договора, заключаемого как без торгов, так и по результатам торгов, сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений (КИО).

Так, владельцы временных торговых павильонов и киосков должны подавать заявку на заключение договоров на новый срок за 8 месяцев до окончания срока договора, но не позднее, чем за последний месяц. Раньше такую заявку  можно было подать за полгода до окончания договора и не позднее последних трех месяцев.

Кроме того, теперь не нужно в трехдневный срок направлять ведомости в ГУИОН для согласования использования НТО по основному и вспомогательным видам деятельности. Предпринимателю будет достаточно уведомить КИО, комитет по контролю за имуществом и районную администрацию по местоположению НТО. Необходимую ведомость нужно будет представить в течение двух месяцев с момента уведомления.

В КИО также добавил, что новый порядок распространяется на вновь заключаемые договоры, а также ранее заключенные при подписании предпринимателем соответствующего допсоглашения.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге вновь приступают к проведению арендных торгов по участкам и помещениям, которые находятся в городской собственности. Также возобновляются торги на право размещения нестационарных торговых объектов – киосков и палаток. 

Поделиться в соцсетях