Александр Беглов поручил увеличить финансирование госпиталя в «Ленэкспо»

17:59 пт, 15 мая, 2020

Губернатор Александр Беглов побывал сегодня во временном госпитале в «Ленэкспо». Глава Петербурга распорядился увеличить финансирование госпиталя на покупку средств гигиены и воды. Для маломобильных пациентов Александр Беглов поручил выделить дополнительные коляски, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города побеседовал с пациентами, которые обращались к нему в социальной сети «ВКонтакте». «Вы чуткие, неравнодушные люди. С вашей помощью мы сможем настроить работу госпиталя оптимально», – сказал губернатор.

Также он отметил, что теперь для сокращения времени тестирования, анализы пациентов из госпиталя в «Ленэкспо» будет оценивать лаборатория петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера.  

Александр Беглов обратил внимание, что «Ленэкспо» сегодня - это огромный полевой госпиталь, развернутый в центре города за рекордные семь дней. На площади 14 839 кв. м организована «красная» зона, на 635 кв. м разместилась «зеленая» зона. 

«Мало у кого из врачей есть опыт работы в полевых госпиталях. Разве что у военных медиков. Те из них, кто работает в Ленэкспо – передают свой опыт гражданским коллегам. Пациенты тоже с этим сталкиваются впервые. Алгоритм медицинского сопровождения отличается от привычного в стационаре и многие чувствуют растерянность. Кому-то не хватает внимания врачей. Чтобы привыкнуть и настроиться на новые условия всем нужно время», – написал Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее Город+ сообщал, что госпиталь начал работать в майские праздники. Сюда стали поступать пациенты, у которых болезнь протекает легко, но домашние условия не позволяют самоизолироваться. 

Поделиться в соцсетях