Проект Стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года рассмотрели участники заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. В нем принял участие вице-губернатор Эдуард Батанов, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.
В режиме видеоконференцсвязи участники обсудили формирование и развитие в Петербурге арктического научно-производственного кластера и стимулирование повышения конкурентоспособности их продукции. В проект включены предложения комитета Петербурга по делам Арктики об участии города в реализации Стратегии.
Напомним, соглашение о создании кластера весной этого года подписали 15 ведущих промышленных и научно-образовательных организаций города. Специализированной организацией кластера на данном этапе стало АО «Технопарк Санкт-Петербурга», 100% акций которого принадлежит городу.
Сейчас проект Стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года рассматривается в Правительстве Российской Федерации.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных