Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге более 2,4 млн жителей прошли диспансеризацию по «бережливому» стандарту

12:53 ср, 13 мая, 2020
Теги
Здравоохранение Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Северной столице на стандарт «бережливых» технологий обслуживания пациентов перевели 75 детских и 35 взрослых поликлиник. В частности, это позволило петербуржцам проходить диспансеризацию в выходные дни и по вечерам. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами петербургского парламента.

«Сегодня порядка 2,4 млн горожан воспользовались услугами «бережливых поликлиник» и прошли диспансеризацию. Это повысило удовлетворенность горожан уровнем медицины с 47% до 70%», - подчеркнул глава города.

Говоря о результатах работы в сфере здравоохранения, Александр Беглов отметил, что за год в городе открыли 8 районных центров амбулаторной онкологической помощи с 133 единицами нового оборудования. Кроме того, в родильных домах и детских поликлиниках ввели электронные медкарты для новорожденных.

По словам губернатор, для взрослых петербуржцев в 2019 году были созданы первые 19 электронных сервисов интегрированной медкарты. Александр Беглов также заявил, что в 2020 году возможности «Единой карты петербуржца» будут расширены в сторону доступа к медицинской помощи.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:18
Петербургские пловцы завоевали золото в эстафете на чемпионате мира в Сингапуре
18:50
Консультации врачей онлайн получали 14% петербуржцев
17:24
Вторая половина июля стала самой солнечной в Петербурге за последние 60 лет  
16:37
Петербуржцам подсказали, как выбрать арбуз
Еще новости
Статьи на тему
08 апреля, 19:45
За неделю на 8,45% снизился показатель заболеваемости ОРВИ в Петербурге
09 апреля, 14:40
В партии корюшки из Финского залива обнаружили возбудителя опасной болезни
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 17:29
Фармацевтические предприятия Петербурга представили продукцию на выставке в Алжире
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять