Трамваи и троллейбусы украсили ко Дню Победы

19:28 ср, 29 апреля, 2020
Горэлектротранс

Горэлектротранс оформил подвижной состав города к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Трамваи и троллейбусы с праздничной символикой можно будет встретить на маршрутах во всех районах города. Также на мониторах в общественном транспорте в мае запустят трансляцию юбилейной рубрики «Мы помним, мы гордимся!».

«В эти майские дни, когда наши ветераны и многие горожане вынуждены в целях безопасности оставаться дома, продолжают выходить на маршруты трамваи и троллейбусы. Своим непрерывным движением, штатной работой общественный транспорт поддерживает и даже сам создает торжественную атмосферу в Санкт-Петербурге накануне 75-летнего юбилея Великой Победы», – говорит вице-губернатор Максим Соколов.

Украшенные трамваи и троллейбусы не будут закреплены за определенными маршрутами, поэтому увидеть их смогут жители разных районов. Например, в Трамвайном парке №3 праздничное оформление получили два модернизированных трамвая ЛМ-68М3. Они будут работать на линии в течение всего юбилейного года.

Поделиться в соцсетях