Волонтеры #МыВместе помогают пожилым людям освоиться в онлайне

20:24 вт, 28 апреля, 2020

7 тысяч онлайн-волонтеров акции «Мы Вместе» помогают российским пенсионерам с пользой проводить время в самоизоляции. Они учат пожилых людей общаться с родственниками в соцсетях, пользоваться мессенджерами и смотреть фильмы в интернете. Также добровольцы встречаются с одинокими пенсионерами по видеосвязи, скрашивают их досуг и отвечают на возникающие вопросы.

«Волонтеры общаются с одинокими людьми, рассказывают пожилым о помощи, которую предоставляет #МыВместе, обучают новым полезным навыкам, находят интересные возможности и распространяют о них информацию, проводят развлекательные прямые эфиры. Каждый может помочь из своего дома», – отметил председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных штабов акции Павел Савчук.

Также волонтеры поддерживают Благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость». Они навещают в интернатах пожилых людей в формате онлайн. Кроме того, #МыВместе совместно с мессенджером Viber запустили чат-бот для оказания психологической и юридической помощи в условиях пандемии.

Ранее Город+ сообщал, что более 3,7 тыс. человек в Петербурге решили стать волонтерами в период самоизоляции.

Поделиться в соцсетях