Общественные организации, представители бизнеса и частные лица помогли обеспечить петербургских школьников и студентов планшетами для дистанционного обучения. В рамках акции #неканикулы уже удалось собрать и передать детям 5054 планшета, сообщили в пресс-службе городского комитета по образованию.
С призывом помочь детям из малообеспеченных семей и поделиться с ними техникой для дистанционного образования обратился губернатор Петербурга Александр Беглов. На эту просьбу откликнулись сотни петербуржцев и ряд крупных организаций Северной столицы.
«Мы благодарны петербуржцам, которые приняли участие в акции #неканикулы. Всего за несколько дней на горячую линию комитета по образованию поступило более 200 звонков от неравнодушных горожан, выразивших готовность помочь семьям, у которых нет компьютеров для дистанционного обучения. Проявили социальную ответственность также многие крупные компании, организации и общественные объединения», - отметила председатель комитета по образованию Жанна Воробьева. Она добавила, что совместными усилиями удалось обеспечить техникой тысячи учащихся, которые теперь имеют возможность осваивать программу с использованием современных дистанционных технологий.
Технику, в частности, предоставили ООО «Марвел КТ», ГОО «Азербайджанская национально-культурная автономия СПб», компания «Сэтл Групп», ООО «Сетевое предприятие Росэнерго», ООО «Бэст Инжиниринг», ООО «Строительная компания Орион плюс», Хоккейный клуб СКА и Сбербанк. Кроме того, 4000 сим-карт для доступа в интернет предоставили операторы «Билайн» и «Теле2».
Сбор техники для учащихся продолжается. Сообщить о намерении передать устройства можно на горячую линию комитета по образованию по телефону: 576-34-37. Телефон доступен ежедневно с 9:00 до 18:00.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных