Петербургский проект «Детский сад с доставкой на дом» запустят в регионах

15:56 вт, 07 апреля, 2020

В академической гимназии №56 Петербурга разработали проект «Детский сад с доставкой на дом». Эта инициатива получила высокую оценку у педагогов из разных регионов России, сообщает пресс-служба городского комитета по образованию.

Проект «Детский сад с доставкой на дом» призван сделать дистанционный формат дошкольной подготовки полезным, информационно-наполненным и увлекательным не только для детей, но и для их родителей. План занятий «Неделька» содержит основные режимные моменты детского сада, включая зарядку, музыкально-ритмические и развивающие занятия.

Концепцию «детского сада дома» представили на Всероссийском вебинаре. В ходе него участники из Центрального федерального округа, Архангельской, Свердловской, Тульской, Саратовской и других областей обсудили возможность и значение организации единого образовательного пространства для дошкольников при невозможности посещения ребенком детского сада.

«В расписание нашего проекта включены занятия по изобразительному искусству, презентации по народным промыслам, литературные чтения, занятия по развитию логического мышления. Кроме того, программу дополняют образовательные вебинары-тренинги для родителей, онлайн-занятия и консультации психолога», – рассказывает о проекте руководитель дошкольного отделения академической гимназии №56 Елена Гермогенова.

В настоящее время обсуждается возможность запуска проекта «Детский сад с доставкой на дом» в других регионах страны.

Поделиться в соцсетях