В Северной столице объявлен месячник благоустройства

21:00 ср, 01 апреля, 2020

Ежегодный месячник городского благоустройства стартовал в Петербурге 1 апреля. Коммунальные, дорожные и садово-парковые службы города начали очищать улицы, площади и зеленые зоны от зимних загрязнений. Все сопричастные к благоустройству Северной столицы организации переходят на летний режим работы.

Уже проведена чистка улиц и проспектов. Бесперебойно идет промывка проезжей части и тротуаров. Кроме того, в последние две недели асфальт обрабатывается специальными моющими средствами для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности населения. В ближайшее время к месячнику также подключатся администрации районов Петербурга. Они организуют уборку мусора, подметание и промывку внутриквартальных проездов и очистку газонов от грязи и листвы.

В предыдущие годы все эти работы проходили при участии местных жителей. Однако сейчас, в связи с угрозой распространения коронавируса, все массовые субботники отменены.

С 20 апреля на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга для всех жителей будет открыто интернет-голосование о качестве проведенной весенней уборки.

Поделиться в соцсетях