Экологи утилизировали более 50 кг ртутьсодержащих отходов

18:00 пн, 02 марта, 2020
ecospb.com

За прошедшую неделю специалисты ГУП «Экострой» 41 раз выезжали по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Экологи утилизировали более 50 кг ртутьсодержащих отходов, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. 

Так, по обращению жителя Невского района, бригада аварийной службы «Экострой» выезжала на пр. Большевиков, д. 63, корп. 5, где вдоль пешеходной дорожки и на футбольном поле были обнаружены осколки люминесцентных ламп на общей площади 500 кв. м. 

Кроме того, утилизировано 5 кг ртутьсодержащих отходов, обнаруженных на дворовой территории, расположенной в районе Шлиссельбургского пр., д. 18, корп. 2.

Производственная служба «Экостроя» за неделю ликвидировала 81 кубометр загрязнений с водных объектов города.

Помимо прочего, аварийная служба ГУП «Пиларн» ликвидировало разлив нефтепродуктов на акватории Малой Невы в районе наб. Макарова, д. 26. Акватория обработана активной пеной.

Комитет по природопользованию за прошедшую неделю вынес 21 постановление по делам об административных правонарушениях и выписал штрафов на сумму 325 тыс. рублей, добавили в пресс-службе ведомства.

Поделиться в соцсетях