Университет им. С. О. Макарова запускает на постоянной основе танкерные курсы

10:22 чт, 20 февраля, 2020
Пресс-служба ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Морской учебно-тренажерный центр Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова запускает учебные курсы подготовки к работе на танкерах, а также проведению безопасной перевалки нефти для персонала терминалов и платформ, сообщили в пресс-службе Института.

Как рассказали в пресс-службе, обучение будут проводить инструкторы, имеющие действующие дипломы капитанов танкерных судов различного типа. Они поделятся практическим опытом навигации и танкерных операций.

В учебной практике применяется тренажер грузобалластных операций LCHS 5000 TechSim производства компании «Транзас», включающий математические модели танкера-продуктовоза, нефтяного танкера и танкера-химовоза. На тренажере с отдельной станцией инструктора одновременно могут проходит обучение до семи человек. Тренажер также оснащен дополнительным рабочим местом с трехмерной визуализацией, обеспечивающей наглядность выполнения грузовых операций.

В процессе обучения слушатели ознакомятся с устройством танкера, обучатся управлению его системами и установками, пройдут практику в составлении грузовых планов и проведении грузовых операций с учетом контроля устойчивости судна и свойств перевозимого груза. Тренажер позволяет приобрести навыки правильного выполнения грузобалластных операций в стандартных и аварийных ситуациях, изучить взаимодействие судна и грузового терминала.

Запись на курсы - в дополнительной информации.

Ранее Город+ сообщал, что в университете имени С. О. Макарова откроется аудитория компании Stena.

Поделиться в соцсетях