Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге пройдет полуфинал конкурса «Лидеры России 2020» в СЗФО

11:58 чт, 06 февраля, 2020
Теги
Власть Здравоохранение Молодежь Образование Город Культура Наука Общество Экология Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге 8 февраля состоится региональный полуфинал конкурса «Лидеры России». Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Северо-Западного федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

От СЗФО на конкурс поступило 29 350 заявок. Приглашение в полуфинал получил 331 участник, показавший лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования: от Петербурга – 241 человек, Калининградской области – 22, Ленинградской области – 13, Архангельской области – 12, Псковской области – 9 человек, Вологодской области – 8, Мурманской области – 8, Новгородской области – 6, Республики Карелия – 6 и от Республики Коми – 6.

В пятницу, 7 февраля, состоится повторное компьютерное тестирование, на котором участники должны будут подтвердить результаты онлайн-этапа. Если конкурсант не сможет пройти повторное компьютерное тестирование, то он не будет допущен к дальнейшим очным испытаниям.

В течение двух основных дней полуфинала – 8 и 9 февраля – конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в финал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 9 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от СЗФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Как рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров, всего пройдет 11 полуфиналов, из них 8 – региональных, а 3 – полуфиналы специализаций. «Региональные полуфиналы проходят во всех 8 федеральных округах в январе - феврале 2020 года. Полуфиналы трех специализаций конкурса пройдут в Москве в марте. В каждый из 11 полуфиналов допущено около 330 участников. Исключением является Центральный федеральный округ – здесь приглашено 664 человека в связи с традиционно большим количеством заявок из Москвы и Московской области.  Из 3399 участников, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны», – пояснил Алексей Комиссаров.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:43
Петербург разработает турмаршрут по местам Пушкина вместе с Ленинградской и Псковской областями
19:27
Вице-губернатор Потехина проверила готовность нового корпуса Колледжа судостроения
19:06
В Петербурге начались работы по созданию «Озерной тропы»
20:52
Движение транспорта в Невском районе ограничат из-за модернизации светофора
Еще новости
Статьи на тему
08 июня, 18:49
Петербург заключил на ПМЭФ соглашений более чем на 180 млрд рублей
28 июня, 16:11
В Ленинградском зоопарке рассказали о мерах безопасности при открытии
02 июля, 14:48
Музей городской скульптуры открывает Некрополи
11 августа, 15:04
Петербуржец вышел в полуфинал «Добровольца России» с проектом по раздельному сбору отходов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять