Экологи за неделю утилизировали 1,2 кг ртутьсодержащих отходов

14:21 пн, 03 февраля, 2020
gov.spb.ru

Специалисты экологической аварийной службы ГУП «Экострой» за прошедшую неделю 32 раза выезжали по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. С 27 января по 2 февраля экологи утилизировали 1,2 кг ртутьсодержащих отходов, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Так, замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров проводились в Кировском, Фрунзенском, Приморском, Калининском, Московском, Красногвардейском и Красносельском районах.

Также аварийная служба «Экостроя» совместно со специалистами ГУП «Пиларн» после ДТП на Софийской ул.,  между Колпинским ш. и КАД, для предотвращения попадания нефтепродуктов в ливневую канализацию установили сорбирующие подушки и 70 метров боновых заграждений. Собрано 5,5 кг нефтеводяной смеси.

Кроме того, производственная служба ГУП «Экострой» вывезла 61 кубометр отходов с акваторий водных объектов города.

В рамках регионального государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию направлено 10 Постановлений для принудительного взыскания штрафов. Общая сумма выписанных комитетом по природопользованию штрафов за неделю составила 238 тыс. рублей.

Поделиться в соцсетях