Город продлил общественные обсуждения Территориальной схемы по обращению с ТКО

11:19 чт, 30 января, 2020

Сроки общественного обсуждения Территориальной схемы по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также сбора предложений и замечаний продлили до 21 февраля. Решение принято в связи с большим числом обращений петербуржцев и их активным участием в работе над документом, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Николая Бондаренко.

Все комментарии, замечания и предложения к документу можно направить в комитет по благоустройству до 6 февраля включительно. Процедура общественных обсуждений продлевается до 21 февраля. В соответствии с федеральным регламентом, прием письменных инициатив должен быть закончен за 15 дней до окончания общественных обсуждений, пояснили в пресс-службе вице-губернатора.

Большое внимание во время обсуждения петербуржцы уделили перечню земельных участков, которые потенциально могут быть использованы под инфраструктуру обращения с ТКО. Как отметил вице-губернатор Николай Бондаренко, земельный ресурс для развития отрасли должен быть сформирован у города в соответствии с требованиями законодательства. Проект Территориальной схемы соответствует действующему Генеральному плану Петербурга и Правилам землепользования и застройки.
 
«Город обязан предусмотреть такой земельный ресурс на своей территории. В настоящее время ведется межведомственная работа по пересмотру указанного перечня территорий», - подчеркнул Николай Бондаренко.

Проект Территориальной схемы был опубликован на сайте комитета 23 декабря 2019 года. К 23 января 2020 года жителями города и организациями было внесено более 600 поправок. В настоящее время специалисты ведомства продолжают анализировать и обрабатывать полученную информацию. По итогам общественного обсуждения комитет опубликует свод представленных инициатив. 

Поделиться в соцсетях