Петербуржцев приглашают на финал патриотического конкурса «Здесь живет герой»

10:41 ср, 29 января, 2020

Сегодня в концертном зале Детской школы искусств Красносельского района состоится церемония закрытия детского районного конкурса «Здесь живет герой». Участники создавали макет информационного стенда, посвященного 75-летию Великой Победы. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

В программе - фильм, подготовленный Творческой студией «Метаморфозы», в котором корреспонденты студии расскажут, как шла подготовка к конкурсу, познакомят с его участниками, покажут наиболее интересные работы.

Также учащиеся музыкального отделения Детской школы искусств покажут концерт. В нем прозвучат патриотические произведения и песни военных лет.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители ветеранских организаций, в том числе общества жителей блокадного Ленинграда Красносельского района.

Конкурс «Здесь живет герой» проводился с 15 ноября 2019 года по 29 января 2020 года администрацией Красносельского района совместно с Детской школой искусств. В нем приняли участие 198 человек в трех возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 13 лет, от 14 до 18 лет. Был проведен один отборочный тур, по результатам которого 30 работ - по 10 из каждой группы - отобрали для финала. В финале выберут по три места в каждой возрастной категории. Самому лучшему проекту будет вручен Гран-при.

Гостей приглашают к 17:00.

Поделиться в соцсетях