Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург намерен расширять сотрудничество с Израилем в высокотехнологичных отраслях

15:45 ср, 22 января, 2020
Теги
Власть Город Общество Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов на деловой встрече с представителями израильского бизнес-сообщества в Иерусалиме заявил, что Петербург заинтересован во взаимодействии с израильскими предпринимателями. Особенно это касается высокотехнологичных отраслей, сообщили в пресс-службе Смольного.

Петербург готов предложить израильскому бизнесу возможность участия в перспективных проектах, в том числе в сфере цифровых технологий и создании технопарков. «У Израиля есть интересный опыт в этих отраслях», - отметил губернатор.

«У нас хорошие перспективы сотрудничества с израильскими партнерами. Есть потенциал для увеличения товарооборота. Сегодня наша главная цель – укрепление экономических связей», - подчеркнул Александр Беглов. Он рассказал участникам встречи о мерах поддержки предпринимателей, которые действуют сегодня в Северной столице.

Глава города отметил, что в Петербурге и в Израиле есть взаимный интерес к расширению связей. «В последние годы мы наблюдаем рост товарооборота, потенциал его далеко не исчерпан», - сказал он.

Александр Беглов напомнил, что в Петербурге уже работают такие серьезные израильские компании, как «Баран Групп», «Мирленд Девелопмент», «Канада Израиль Групп», «Электра» и другие. Есть успешный опыт сотрудничества израильских компаний с бизнес-инкубатором «Ингрия» и кластером медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий.

«Правительство Петербурга всегда открыто для диалога с бизнесом. Мы готовы поддержать инициативы ваших компаний по развитию нашего города», - заверил Александр Беглов.

В числе наиболее перспективных направлений сотрудничества губернатор отметил IT-сферу, медицину, экологию, транспорт, технопарки и развитие туризма.

Губернатор Александр Беглов во главе официальной делегации Петербурга находится с визитом в Израиле. Ранее глава города встретился с проживающими в этой стране блокадниками.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:43
Петербург разработает турмаршрут по местам Пушкина вместе с Ленинградской и Псковской областями
19:27
Вице-губернатор Потехина проверила готовность нового корпуса Колледжа судостроения
19:06
В Петербурге начались работы по созданию «Озерной тропы»
20:52
Движение транспорта в Невском районе ограничат из-за модернизации светофора
Еще новости
Статьи на тему
21 апреля, 15:36
Петербургские муниципальные органы наладят диалог с горожанами в соцсетях
03 мая, 13:05
Петербург занял первое место среди регионов по внедрению сервиса обратной связи в январе-марте
10 мая, 13:15
Смольный поддержит субсидиями социально ориентированные НКО в сфере науки 
19 июня, 16:57
В Смольном одобрили проект планировки второй нитки канализационного коллектора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять