Петербург занял первое место среди регионов по внедрению сервиса обратной связи в январе-марте

13:05 ср, 03 мая, 2023
vk.com/portalnashspb

В первом квартале этого года Петербург стал лидером рейтинга регионов по внедрению платформы обратной связи (ПОС). Итоги января-марта опубликовали в пресс-службе городского правительства.

Рейтинг составили специалисты Минцифры. Они оценили деятельность регионов с ПОС по 23 показателям. Среди них работа с сообщениями и обращениями граждан, а также общественные голосования. Эксперты оценили качество решения проблем граждан, уровень удовлетворенности заявителей, активность внедрения платформы. Также при составлении рейтинга учли проведение общественных голосований на платформе обратной связи.

«Наша цель — наладить эффективный диалог между жителями и органами государственной власти. Федеральная площадка обратной связи, как и петербургский портал «Наш Санкт‑Петербург», дают возможность для жителей нашего города обратиться к властям онлайн и решить свой вопрос без лишней бюрократии», — заявил вице-губернатор Станислав Казарин.

Напомним, площадка обратной связи — единое цифровое окно. С его помощью можно принимать и обрабатывать обращения, а также отслеживать уровень удовлетворенности граждан ответами.

Ранее Город+ писал, что Петербурге для оформления заявлений в госорганы запустили платформу обратной связи.

Поделиться в соцсетях