Депутат ЗакСа предложил запустить в городе школьные автобусы

15:41 пн, 20 января, 2020
Город+

Петербургских школьников предлагают возить на учебу автобусами. С соответствующей инициативой выступил депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев. Свое предложение он направил первому заместителю председателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при губернаторе Петербурга Владимиру Кириллову. Об этом сообщает АБН.

Парламентарий выступил за обеспечение безопасности пешеходного движения у школ и детских садов, расположенных на внутриквартальных территориях. В этой связи он предложил рассмотреть возможность организации движения школьных автобусов. Предполагается, что такой транспорт осуществляет посадку детей за пределами квартала и подвозит их сразу на территорию школы. Алексей Цивилев считает, что такое нововведение снимет напряжение на внутриквартальных территориях в часы пик.

Депутат обратил внимание на существующую проблему, поскольку получил несколько обращений родителей с жалобами на ухудшение безопасности детей на внутриквартальных территориях возле школ и детских садов. По словам горожан, подвозящих детей на учебу, зачастую обилие автомобилей в школьных дворах становится причиной затора и конфликтных ситуаций.

Поделиться в соцсетях