Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

У фасада ЦВЗ «Манеж» появится инсталляция «Ты меня видишь?»

14:26 пт, 20 декабря, 2019

На площади у западного фасада Манежа появится новогодняя елка, украшенная фото-голограммами глаз петербуржцев. Это инсталляция «Ты меня видишь?» израильского художника Игоря Ревелиса / Klone. Простоит она у выставочного комплекса с 21 декабря по 20 января, сообщает пресс-служба ЦВЗ «Манеж».

Проходящие мимо зрители станут свидетелями оптического эффекта: глаза то открываются, то закрываются. «Эта визуальная игра лежит в основе идеи художника о том, что «внешнее» и «внутреннее» в каждом из нас являются сменными системами отсчета: наблюдающий оказывается в то же время и наблюдаемым», - объясняют организаторы.

По замыслу автора, новогодняя елка у Манежа становится своеобразным эмоциональным «якорем», местом средоточия как индивидуальных историй, стоящих за каждым из участников проекта, так и коллективной памяти города.

Открытие инсталляции «Ты меня видишь?» состоится на площади у западного фасада Манежа завтра в 16:30. Гостям обещают новогодний плейлист и глинтвейн с художником. Вход свободный. За полтора часа до запуска инсталляции ее автор выступит с лекцией в «Манеже».

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
00:10
Александр Беглов предложил объявить 2026 год Годом петербургской культуры
00:14
Власти Петербурга могут ввести налоговые льготы для компаний за трудоустройство ветеранов СВО  
00:06
Реставрацию гранитных фасадов Петропавловской крепости завершат в 2026 году
00:02
Петербургские работодатели предложили для ветеранов СВО 15 тысяч вакансий  
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять