«ВКонтакте» запускает свое собственное медиа

18:03 ср, 18 декабря, 2019

«ВКонтакте» сосредоточит популярные статьи, советы экспертов, интересные интервью и тематические подборки в собственном издании «Фокус». Это инфотейнмент-медиа, которое запускается в качестве эксперимента, сообщает пресс-служба «ВКонтакте».

Редакция «Фокуса» расскажет о продуктах «ВКонтакте». Объяснит термины из рекламного кабинета, покажет, как пользоваться неочевидными функциями.

«Мы всегда думаем о том, что интересно аудитории и как будет удобнее это узнавать. Поэтому «ВКонтакте» легко найти контент на самые разные темы и любых форматов — от друзей, других авторов и сообществ, подобранный алгоритмами на основе предпочтений или экспертами про какую-либо область знаний. Теперь появилась отдельная вкладка и для редакционных материалов», - рассказал координатор партнерских проектов «ВКонтакте» Павел Белов.

Эксперты проекта рассказали, что в «Фокусе» могут оказаться публикации самых разных пользователей. А стать экспертом может любой человек, который хорошо разбирается в своей теме и активно пользуется «ВКонтакте».

Читать материалы «Фокуса» можно в «Рекомендациях» в мобильном приложении VK или в официальном сообществе. 

Поделиться в соцсетях