В Петербурге пройдет благотворительная елка для слабослышащих детей

09:58 пт, 13 декабря, 2019

В Северной столице в рамках форума общественности «Сочинский диалог» 20 декабря состоится благотворительное новогоднее интерактивное театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями по слуху, сообщили в пресс-службе ФГБУ «Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи» (СПб НИИ ЛОР).

Дети с нарушениями слуха станут активными участниками театрализованного представления в СПб НИИ ЛОР. Именно такая концепция способствует развитию их творческого потенциала и социализации.

Так, в 10:00 для ребят старшего возраста будет организован интерактивный спектакль «Снежная королева». Сказочные герои в ярких костюмах, снежные игры и ниточный конкурс, который соединит всех гостей. 

В 12:00 дети младшего возраста примут участие в представлении «Новогодняя мультиелка». Любимые персонажи из мультфильмов «Сказочный патруль» и «Фиксики» вовлекут детей в игры и подарят им праздник.

Кроме представлений, в конференц-зале СПб НИИ ЛОР будет установлена трехметровая елка с праздничным декором,  новогодние сани для фотосессии детей, а также специальная яркая фотозона. Для детей будут работать бесплатные аквагримеры, преображая маленьких гостей в любимых героев и зона мастер-классов по созданию фигур из шаров. В конце все дети получат полезные и яркие подарки от компании MED-EL.

Специальным гостем станет первый секретарь посольства Австрии в России Николь Мария Гризмайер. Также на встречу с детьми приглашен победитель шоу «Голос» Петр Захаров.

Поделиться в соцсетях