Пребывание детей в игровых комнатах будут регулировать законодательно

17:35 чт, 12 декабря, 2019
Теги
Дети Закон

В закон «Об основных гарантиях прав ребенка» могут быть добавлены нормы, регламентирующие правила пребывания детей в игровых комнатах, расположенных в общественных местах: в законодательстве может появиться отдельная категория регулирования – «временный присмотр за детьми». Соответствующий законопроект, сообщает издание «Аргументы Недели», планирует рассмотреть Госума.

Сейчас оставить ребенка в игровой комнате можно без особых формальностей ‒ как правило, спрашивают только контактный номер телефона. В случае принятия закона родителям нужно будет предъявить удостоверение личности, вписать реквизиты этого документа в предложенную форму, в письменном виде дать согласие на осуществление временного присмотра за ребенком, а также подтвердить, что ребенок не имеет инфекционных заболеваний.

Отдельные требования законопроект предусматривает к персоналу детских игровых зон, сообщает ТАСС. В том числе, у сотрудников должны быть оформлены медицинские книжки и не должно быть судимостей, отмечает издание.

Поделиться в соцсетях