Депутаты ЗакСа окончательно запретили продавать детям зажигалки

15:29 ср, 29 марта, 2023
Город+

Петербургские парламентарии на заседании в среду, 29 марта, приняли в окончательном чтении законопроект о запрете продажи несовершеннолетним газовых зажигалок, баллончиков и других подобных товаров. Об этом сообщили в пресс-службе городского Законодательного собрания.

«Настоящий Закон Санкт-Петербурга в целях охраны здоровья несовершеннолетних устанавливает на территории Санкт-Петербурга ограничение розничной продажи лицам, не достигшим 18-летнего возраста, товаров, содержащих сжиженные углеводородные газы и используемых для личных и бытовых нужд граждан», — говорится в документе.

Соответствующие изменения также внесли и в городской закон об административных правонарушениях. Так, за нарушение запрета граждан будут штрафовать на сумму от трех тысяч до пяти тысяч рублей, должностных лиц — от 15 тысяч до 25 тысяч, организации — от 75 тысяч до 150 тысяч рублей.

Ранее Город+ писал, что депутаты Законодательного собрания Петербурга предложили разрешить использовать маткапитал для газификации жилья.

Поделиться в соцсетях