В Ломоносове покажут новую Детскую школу искусств им. И. Ф. Стравинского

11:48 ср, 04 сентября, 2019

В Ломоносове пройдет презентация нового здания Детской школы искусств им. И. Ф. Стравинского. До сих пор учреждение располагалось на пяти площадках по разным адресам, сообщили в пресс-службе администрации Петродворцового района.

Новое здание рассчитано на обучение 500 детей. В нем предусмотрены два концертных зала, библиотечное пространство, выставочный зал, вместительный гардероб, медицинский кабинет. На прилегающей территории обустроена парковая зона для прогулок и занятий на пленэре.

Во время презентации состоится концерт учащихся и преподавателей школы искусств. Также посетители смогут побывать в учебных кабинетах и концертном зале, посетить выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства, которые разместятся в фойе и холлах. Краеведческий музей города Ломоносова в этот день покажет экспозицию, посвященную Году театра в России.

Кроме того, можно будет увидеть выставку одной скульптуры «И. Ф. Стравинский», которая недавно «переехала» на территорию школы.

Гостей на презентацию приглашают 5 сентября в 17:00 по адресу: г. Ломоносов, Ораниенбаумский проспект, дом 42, строение 1.

Торжественное открытие Детской школы искусств им. И. Ф. Стравинского состоится 1 ноября, в день празднования 50-летия школы.

Поделиться в соцсетях