В Академии танца Бориса Эйфмана открылся новый учебный корпус

17:48 пн, 02 сентября, 2019

В Академии танца Бориса Эйфмана открылись новые классы для занятий по общеобразовательным предметам. Это позволит учащимся младших классов Академии осваивать обязательную школьную программу так же эффективно, как и специальные хореографические дисциплины, сообщили в пресс-службе Смольного.

В настоящее время искусству балета в Академии танца Бориса Эйфмана обучаются 330 детей в возрасте с 7 до 19 лет. Юных российских танцовщиков сегодня поздравил с Днем знаний временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. «Хочу пожелать вам трудолюбия. Ведь ваша учеба - это коллективный труд и серьезная нагрузка. Вам приходится учиться и одновременно постигать искусство, которое вызывает бесконечное восхищение», - отметил глава города.

Временно исполняющий обязанности губернатора осмотрел новые начальные классы, оснащенные современным оборудованием. Реконструкция здания Академии проводилась за счет средств бюджета Петербурга с 2016 года.

Александр Беглов подчеркнул, что уже в ноябре город открывает Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский театр танца Бориса Эйфмана», который станет единым комплексом с Академией танца. Площадка Детского театра располагается в новой части здания Академии. Зал на 450 мест даст возможность юным воспитанникам проводить репетиции, спектакли и конкурсы на новой сцене, оснащенной по последнему слову техники.

Глава города поблагодарил хореографа и народного артиста России Бориса Эйфмана за успешное развитие Академии танца и воспитание нового поколения танцовщиков, которые достойно представляют Санкт-Петербург и Россию во всем мире. Александр Беглов подчеркнул, что уникальное образовательное учреждение будет и дальше получать всестороннюю и своевременную поддержку правительства Петербурга.

Поделиться в соцсетях