«Инвестиции в будущее»: правительство Петербурга продолжит реконструировать молодежные клубы

17:08 сб, 30 января, 2021

Смольный продолжит выделять средства на реконструкцию подростково-молодежных клубов Петербурга. Об этом заявил сегодня губернатор Александр Беглов. 30 января он посетил открывшийся после капитального ремонта клуб «Непокоренных» в Калининском районе.

«Молодежь должна иметь территорию для отдыха, для творчества. Поэтому мы продолжим выделять деньги на программу реконструкции молодежных клубов. Каждый рубль, вложенный в создание условий для развития молодежи – это инвестиции в будущее Петербурга», – подчеркнул глава города.

«Непокоренных» – один из старейших ПМЦ в городе. Год назад здание капитально отремонтировали за счет средств бюджета, приобрели современное оборудование и инвентарь. На это было выделено более 18 млн рублей.

Сегодня это многофункциональный молодежный центр и творческое пространство. Здесь работает большое количество различных бесплатных студий и секций для петербуржцев от 14 до 30 лет. Открыты галерея молодежного искусства, волонтерский центр, образовательный коворкинг, клуб молодой семьи, а также «клуб шуток», где проводят репетиции ребята из районной лиги КВН. Кроме того, действует своя школа добровольцев.

Ранее Город+ писал, что в Кондратьевском жилмассиве отремонтируют 600 квартир для молодых семей.

Поделиться в соцсетях