В Пушкинском районе ликвидируют несанкционированную свалку

18:42 пн, 26 августа, 2019

В поселке Шушары ведутся работы по ликвидации несанкционированной свалки отходов вблизи Новгородского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пушкинского района.

Ее площадь составляет более 12 тысяч квадратных метров. На ней находится 12824 кубических метров отходов, в том числе 8929 кубических метров промышленно-строительных отходов 4 класса опасности. Работы по ликвидации незаконной свалки закончатся до 30 августа текущего года.

На сегодняшний день на территории Пушкинского района администрацией выявлено 14 несанкционированных свалок. Пять из них находятся на частной территории, девять на землях неразграниченной государственной собственности. По пяти несанкционированным свалкам разработана проектно-сметная документация, запрошено финансирование в рамках формирования бюджета на 2020-22 годы. Еще по трем объектам, выявленным в 2019 году, запрошено финансирование на разработку проектно-сметной документации.

За предыдущие 3 года администрацией Пушкинского района ликвидированы 16 несанкционированных свалок общим объемом свыше 189 тысяч кубических метров, для этого понадобилось 9456 грузовых машин.

Поделиться в соцсетях