Завершилось строительство нового здания детской школы искусств им. И. Ф. Стравинского в Ломоносове. Служба Государственного строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.
В новом здании на Ораниенбаумском пр., 42, строение 1, помимо административных и служебных помещений, расположены классы музыкального, художественного отделений, читальный зал, классы для индивидуальных занятий музыкой, библиотека и компьютерный класс. Большой актовый зал, где юные воспитанники будут демонстрировать свои творческие успехи, рассчитан на 350 человек.
В декабре 2018 года временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов посетил строительную площадку ДШИ и распорядился завершить стройку до начала нового учебного года. Раньше у школы не было собственного здания и она располагалась на пяти площадках по разным адресам. Теперь новое здание рассчитано на 500 детей и сможет все площадки объединить.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных