Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Госдуме предложили сделать бесплатным высшее образование в ряде регионов

10:07 чт, 25 июля, 2019
Теги
Власть Молодежь Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Высшее образование в регионах, находящихся на границе с иностранными государствами, предлагают сделать бесплатным. С соответствующей инициативой выступил заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Об этом сообщает «Инфореактор».

По мнению депутата, выпускники рассчитывают не только на более качественное образование в вузе, но и на перспективу дальнейшего трудоустройства. Поэтому большинство абитуриентов выбирают город с «сильным вузом» и готовы тратить на обучение немалые средства. Борис Чернышов считает, что бесплатное высшее образование в приграничных регионах повысит привлекательность местных вузов среди потенциальных студентов.

Кроме того, по словам парламентария, после завершения учебы выпускники региональных вузов могут остаться работать в городах, где получили образование. Это поможет решить проблемы с оттоком молодых людей из отдаленных субъектов России .

Письмо с предложением направлено министру науки и высшего образования РФ Михаилу Котюкову.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:16
Дорожники завершили работы на пути на улице Руставели
15:43
Губернатор Беглов: Танковые войска остаются одной из ключевых ударных сил
15:11
Мошенники начали вербовать сотрудников сотовой связи для получения данных абонентов
14:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня памяти жертв фашизма
Еще новости
Статьи на тему
17 мая, 16:06
В марафоне «Новые горизонты» в Петербурге приняли участие 12 тысяч школьников и студентов со всей страны
26 мая, 12:10
«Больше, чем путешествие»: кто и как может отправиться в бесплатные поездки по России
23 сентября, 13:58
Александр Беглов поздравил петербургский экономический университет с Днем рождения
16 ноября, 18:15
«Открытый Смольный»: десять молодых петербуржцев попробуют себя в роли дипломатов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять