Сброс загрязненных сточных вод из аэропорта Пулково в реку Новую прекращен

10:41 ср, 17 июля, 2019

Состоялась процедура тампонирования компанией «Воздушные Ворота Северной Столицы» выпусков №№ 2 и 3, по которым сточные воды с территории аэропорта Пулково отводились в канал Новый (Сбросной) и далее в реку Новую. Таким образом, сброс загрязненных стоков прекращен, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В частности, поверхностный сток временно переключили с территории Пулково в канализационные сети ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Соответственно, выпуски в канал Новый были заглушены, а заглушки опломбированы.

В настоящее время «Воздушные Ворота Северной Столицы» продолжают модернизацию локальных очистных сооружений поверхностного стока. В результате очистка сточных вод аэропорта Пулково должна достигнуть значений, допустимых к сбросу в водный объект, добавили в комитете по природопользованию.

Ранее врио губернатора Александр Беглов дал указание организовать временный сброс поверхностных сточных вод с территории аэропорта Пулково в канализационные сети Водоканала.

Поделиться в соцсетях