Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем молодежи

13:55 чт, 27 июня, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Днем молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Дорогие петербуржцы! 27 июня в нашей стране отмечается День молодежи. Это праздник всех, кто сегодня учится, начинает свой трудовой путь, кто служит в Вооруженных Силах, отстаивает честь Родины на спортивных аренах. Петербуржцы гордятся молодым поколением – энергичным, сильным, настойчивым и целеустремленным. Нашей стране нужны хорошо подготовленные, инициативные, ответственные и целеустремленные люди», - говорится в поздравлении.

Глава города подчеркнул, что петербургская молодежь своими достижениями прославляет Санкт-Петербург и Россию. В нашем городе есть все условия для реализации молодого поколения в общественной и политической жизни, науке, образовании, культуре, бизнесе, техническом творчестве, производственной деятельности. В Петербурге учреждена Молодежная премия, организуются многочисленные фестивали, форумы, создана система грантов для юных талантов.

Александр Беглов отметил, что в этом году у нас впервые проводится конкурс молодых управленцев «Мой город – мои возможности». Наша задача – добиться, чтобы не менее 35% муниципальных и государственных служащих были не старше 35 лет.

«Хочу обратиться ко всей молодежи: Петербург – это ваш город. Желаю вам реализовать свои мечты во имя будущего нашего города и страны. Побед вам и свершений!» - сказано в поздравлении.

Город+ составил дайджест самых интересных событий Северной столицы в День молодежи.

Поделиться в соцсетях