Как отпраздновать День молодежи в Петербурге

27 июня вся Россия отметит День молодежи – национальный праздник молодых людей.
17:49 вт, 25 июня, 2019

27 июня вся Россия отметит День молодежи – национальный праздник молодых людей. В этот день в Петербурге поздравят школьников, студентов и младших сотрудников предприятий. Жителей и гостей города ждут концерты, фестивали, спортивные игры, акции и флешмобы на любой вкус. Город+ составил дайджест самых интересных событий Северной столицы в День молодежи.


Праздники и фестивали

Петербург начнет отмечать День молодежи в четверг 27 июня. Во второй половине дня администрация города приглашает всех на уличные гуляния на Малой Садовой улице. Здесь пройдет концерт с участием петербургских коллективов, также гостей ждут танцы и развлекательная программа. Подробности и сюрпризы вечера пока не разглашаются. В 16:00 Молодежный праздник начнется в Южно-Приморском парке. На концерте выступит группа Animal ДжаZ, а для петербуржцев проведут семейный батл, конкурс граффити и увлекательные мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками.

Празднование продолжится 28 июня на Манежной площади. В 18:00 здесь стартуют общегородские гуляния со свободным входом и массой развлечений. Фестиваль уличного искусства, посвященный Дню молодежи, откроется в этот же день на Свердловской набережной. Напротив дома 64 соберутся художники, музыканты и любители современного творчества.

Фестиваль молодежных субкультур «Главная улица», который начнется 29 июня в 16:00 в Муринском парке, приглашает самых ярких и уверенных в себе людей города. Здесь можно будет завить о себе и посмотреть на все разнообразие петербургской жизни. А 30 июня в 19:00 в доме молодежи «ФОРПОСТ» на Большом Сампсониевском проспекте всех любителей музыки ждет большой Музыкальный марафон.

Акции и флешмобы

Тематическую линейку и флешмоб «Мы новое поколение!» организует Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных 27 июня. Торжественная часть стартует в 10:00, а игровая в 18:00. Молодежная уличная акция «За нами будущее» пройдет в тот же день в 16:00 в пешеходной зоне Андреевского бульвара на 6 – 7 линии Васильевского острова. Всех гостей ждут зажигательные песни, современные танцы, викторины с интересными призами и шоу «Сбежавшие невесты», где прекрасные девушки, одетые в свадебные платья, продефилируют по сцене и покажут свое мастерство в танцевальном искусстве.

В 16:00 в бизнес-центре «Маяк» неравнодушные к своему городу молодые люди встретятся на Митапе «У моря» и обсудят актуальные проблемы нового поколения. Интерактивная молодежная акция «День молодежи» пройдет в Юсуповском саду в 15:00, а Акция под открытым небом #AdmiralleiSKY – там же в 17:00.

Игры и квесты

Квест-игра «Арктические ветры Петербурга» начнется на Малой Садовой улице 27 июня сразу после завершения городского праздника и концерта. Команды пройдут по историческому центру Санкт-Петербурга и узнают больше о своем городе, а самых быстрых и сообразительных участников ждут призы.

Молодежная литературная игра «Вирус чтения. Активация!» состоится в 16:00 в Библиотечном информационном центре «Интеллект» Библиотеки №14. А Семейный батл для молодых пар под открытым небом порадует гостей праздника в Южно-Приморском парке в 16:30.

Спорт

Чемпионат и первенство Европы по чир-спорту пройдет в Концертно-спортивном комплексе «СИБУР-Арена» на Футбольной аллее с 28 по 30 июня. Соревнования по танцевальному спорту с элементами хореографии и акробатики начнутся в 10:00. А Международный легкоатлетический марафон «Белые ночи», приуроченный ко Дню молодежи, стартует 30 июня в 8:00 на Дворовой площади.

 

Литература и театр

Книжная выставка ко Дню молодежи «Реквием по мечте» будет работать в центральной городской публичной библиотеке имени В.В. Маяковского на Гражданском проспекте с 24 июня по 1 июля. Вход свободный. Праздничный литературный вечер в Доме писателя ждет зрителей 27 июня в 18:00.

Кинопоказ драмы режиссера Павла Любимова «Школьный вальс» в Культурно-досуговом комплексе «Красносельский» на Петергофском шоссе начнется для всех желающих в 18:00. А Открытый театральный показ спектакля «Мышеловка» стартует в 19:00 в Молодежном центре «На Богатырском».

Кроме того, с 1 по 30 июня в самом сердце города, на Малой Конюшенной улице открыты Летние книжные аллеи. Каждый день с 10:00 до 18:00 они приглашают гостей на книжную ярмарку, встречи с писателями, концерты, спектакли, поэтические вечера и викторины.

Другие события

С 26 по 30 июня в Санкт-Петербурге пройдут и другие праздничные события ко Дню молодежи. Что-то интересное и удобное для себя и своей семьи смогут найти жители любого района. Полный перечень проводимых в городе событий можно найти на официальном сайте администрации.

Поделиться в соцсетях