Полигон «Красный Бор» посетил представитель Минприроды России

18:39 ср, 19 июня, 2019

В Петербурге обсудили реализацию Соглашения о передаче СПб ГКУ «Дирекция по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений» полигона «Красный Бор» и его имущественного комплекса в ведение Минприроды России. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Документ о передаче полигона был подписан  врио губернатора Александром Бегловым и Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным на Петербургском международном экономическом форуме-2019.

В обсуждении реализации проекта приняли участие заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Роман Мальцев и председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев, в ходе встречи обсуждались практические вопросы реализации Соглашения.

После Роман Мальцев совместно с заместителем председателя комитета по природопользованию Александром Кучаевым посетили полигон «Красный Бор».

Директор полигона «Красный Бор» Алексей Трутнев рассказал о текущем состоянии полигона и показал имущественный комплексом ГКУ, в который входят, в том числе, карты с жидкими органическими отходами №№ 64, 68 и комплекс очистных сооружений.

Поделиться в соцсетях