Конкурс «Неизвестный Петербург» и книжную выставку для детей-сирот и детей-инвалидов поддержат субсидиями

17:56 вт, 18 июня, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов подписал постановление об утверждении Порядка предоставления в 2019 году субсидий в целях финансового обеспечения затрат социально ориентированным некоммерческим организациям из бюджета Санкт-Петербурга в рамках реализации мероприятий государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие сферы культуры в Санкт-Петербурге». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Согласно документу, субсидии предоставляются для финансирования затрат, возникших в 2019 году при проведении социально значимых проектов: церемонии вручения литературной премии за произведения историко-патриотического характера; литературного конкурса «Неизвестный Петербург»; церемонии вручения литературной премии имени Н. В. Гоголя; специализированных площадок под уличную книжную торговлю; литературных фестивалей; передвижной книжной выставки для детей-сирот и детей-инвалидов. Объем финансирования в 2019 году составляет 4 957,7 тысяч рублей.

В 2018 году данная субсидия позволила, в частности, реализовать проект «Летние книжные аллеи», а также подарить детям из детских домов, реабилитационных центров и школ-интернатов возможность пообщаться с известными детскими петербургскими писателями и получить книги с авторскими автографами. 

Поделиться в соцсетях