На Первые Бетанкуровские чтения в Петербург приедут испанские архитекторы

11:03 пн, 03 июня, 2019

На Первые Бетанкуровские чтения в Петербург приедут ведущие испанские специалисты архитектурно-строительной отрасли. В Доме архитектора специалисты из России и Испании 6 и 7 июня обсудят развитие подземного пространства в аспекте сохранения исторической среды городов, сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

В частности, речь пойдет о проблемах и достижениях освоения подземного пространства в Петербурге и Мадриде, взаимном влиянии городской застройки и сооружений метрополитена, подземном гидравлическом наследии Мадрида, перспективах устройства подземных паркингов в историческом центре.

На конференцию для обмена опытом в Петербург приедет доктор архитектуры в области сохранения и реставрации архитектурного наследия из Высшей технической школы Мадрида (ETSAM), эксперт-советник по историографическому анализу работ для Мадридского метрополитена г-жа Сусана Оливарес Абенгосар, гражданский инженер, доктор наук, профессор Школы гражданского строительства, каналов и мостов Политехнического университета Мадрида г-н Игнасио Менендес Пидаль, доцент кафедры строительства и архитектурных технологий Высшей школы архитектуры Политехнического университета Мадрида им.Хулиана Гарсиа Мунеса г-н Давид Санс-Араус.

По завершении дискуссионной части Бетанкуровских чтений состоятся мастер-классы и посещение участниками ансамбля «Новая Голландия». Там сейчас проводятся геотехнические работы для приспособления ансамбля для современного использования.

Поделиться в соцсетях