Петербургские студенты завоевали награды фестиваля «Российская студенческая весна»

16:28 вт, 28 мая, 2019

В Перми выбрали победителей финала XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Среди лауреатов оказались и петербуржцы – Даниэль Максатов из СПбУТУиЭ и Ефим Фейгензон из Петербургского Политехнического университета. Они поделились своими впечатлениями от участия в главном студенческом соревновании России в студии Города+.

«Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала мы прошли отбор в своих университетах, затем победили на городском уровне. На финал в Пермь приехали участники из 80 регионов страны. Конкуренция была высокой», - рассказывает лауреат «Российской студенческой весны» Ефим Фейгензон. 

Ребята участвовали в музыкальном направлении конкурса. Даниэль Максатов участвовал в номинации «Битбокс» и стал лауреатом первой степени. Ефим Фейгензон завоевал звание лауреата 3 степени в номинации «Авторская песня». 
Выступления студентов оценивали звездные исполнители. Так, в состав жюри входили певец, битбоксер Вахтанг и КВНщик Вячеслав Макаров, выступавший за команду «Камызяки». 

«Я довольно спокойно воспринял необходимость выступать перед именитыми профессионалами. Волнение было несильное, я просто вышел на сцену, видел свет прожекторов и делал свое дело», - признается битбокс-исполнитель Даниэль Максатов. 

Ефим Фейгензон представил на финале «Студенческой весны» песню, которую написал сам. На цифровых площадках эта композиция выйдет 14 июня, и любой сможет послушать ее. По словам молодого музыканта, победить ему помогло желание использовать время на сцене, чтобы выступить с полной отдачей.

С ним соглашается студент Университета управления и экономики. «Как для любого артиста, для нас важно хорошо выступить, получить удовольствие от сцены, получить заряд эмоций от зрителей», - отмечает Даниэль Максатов.
В планах у ребят продолжать заниматься творчеством. Ефим Фейгензон продолжает писать музыку, не исключает возможность выпустить сольный альбом «Я мечтаю засыпать и просыпаться в студии звукозаписи», - признается музыкант. «А я бы хотел дальше развиваться как артист, ездить по городам России и других стран с концертами. Возможно буду писать музыку, чтобы делать полноценные треки», - делится планами битбоксер Даниэль Максатов. 

Торжественная церемония награждения петербургских лауреатов «Всероссийской студенческой весны» состоится 31 мая на крыше творческого кластера «Артмуза». Там же можно будет услышать и увидеть выступления победителей.

Поделиться в соцсетях