Малая Октябрьская детская железная дорога готовится к открытию летнего сезона

16:25 пн, 20 мая, 2019

Торжественное открытие сезона летней практики на Малой Октябрьской детской железной дороге на Южной и Северной трассах состоится 1 и 2 июня соответственно. В этом году практическое обучение азам железнодорожных профессий пройдут 1300 школьников, сообщили в пресс-службе ОЖД.

Сейчас на Северной и Южной трассах детской магистрали благоустраивают территорию, готовят путевое хозяйство, подвижной состав, платформы и станции к летним пассажирским перевозкам. «Также выполняется проверка работоспособности и настройка аппаратуры средств связи и расконсервация устройств полуавтоматической блокировки, блокировки, сигнализации и централизации», - рассказали в пресс-службе ОЖД.

В этом году на Малой Октябрьской детской железной дороге был сделан ремонт двух тепловозов ТУ-10 и паровоза КП4-447. Кроме того, активисты совета юных железнодорожников  создали на станции Царскосельская стационарный ретропоезд. В его состав вошли два вагона-музея, вагон-кинотеатр и вагон-кафе. Сейчас ребята продолжают оформление ретропоезда, а также участвуют в реставрации полноразмерного макета первого поезда в России с паровозом «Проворный», добавили в пресс-службе.

Ранее начальник Малой Октябрьской железной дороги Владимир Чиликин рассказал ,что Малая Октябрьская детская железная дорога совместно с петербургским университетом путей сообщения планирует создать специальную программу подготовки к обучению в вузе.

Поделиться в соцсетях