В Петербурге могут появиться специальные зоны для барбекю

12:03 пт, 08 февраля, 2019

Депутаты Северной столицы предлагают определить в городе разрешенные места для отдыха, где можно будет жарить шашлыки. Соответствующий законопроект сенаторы внесли на рассмотрение парламента и предварительно одобрили его на заседании комитета по законодательству Законодательного собрания Петербурга, сообщает Интерфакс.

Согласно действующему законодательству, в городских парках и скверах разведение костров и приготовление пищи на мангалах запрещено. Как отмечает автор инициативы депутат Денис Четырбок, многих граждан этот запрет не останавливает. «Это можно объяснить тем, что специально оборудованных мест, разрешённых для приготовления шашлыка, в черте города попросту нет», - подчеркивает парламентарий. Поэтому предложенный законопроект позволит горожанам легально устраивать пикники с шашлыками в парках, садах и скверах.

Предполагается, что в специальных зонах будут оборудованы специальные площадки для установки мангала и барбекю. В обязательном порядке там будут находиться урны и средства противопожарной безопасности.

Поделиться в соцсетях