Губернатор Александр Беглов доложил президенту Владимиру Путину о создании в Петербурге системы переработки мусора без захоронения отходов. Заводы строятся как на территориях города, так и в Ленобласти.
Всего планируется возвести пять комплексов, два из которых уже ввели в эксплуатацию. Речь идет о «Волхонке» в Красносельском районе и объекте в Ленобласти мощностью до 600 тысяч тонн в год.
Губернатор отметил, что новые предприятия «суперсовременные». На них закупают соответствующую технику, в том числе компактные мусоровозы для работы на узких улицах в историческом центре Петербурга.
Напомним, встреча Александра Беглова и Владимира Путина прошла 27 апреля в ходе рабочей поездки президента в СЗФО.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных