Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Гаване прошел концерт к 25-летию побратимских отношений с Петербургом

10:04 пн, 24 ноября, 2025

В рамках официального визита делегации Северной столицы на Кубу состоялся концерт мастеров искусств «Санкт-Петербург — Куба. Диалог культур». Мероприятие приурочили к 25-летию установления побратимских связей между Петербургом и Гаваной, которое отмечается в ноябре.

Участников и гостей концерта в гаванском театре «Насьональ» приветствовал губернатор Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что эта сцена становится для петербургских артистов родной. В прошлом году здесь уже выступали звезды балета, певцы и музыканты из города на Неве.

«Сегодня мы вновь говорим языком, который понятен всем, — языком музыки, танца и искусства. Программа нашего вечера — это музыкальное путешествие от Невы до Карибского моря. В нее вошли лучшие образцы русских и кубинских песен и танцев. Это подарок Гаване от Петербурга, дань уважения нашему братству и знак признательности кубинскому народу», — сказал он.

Губернатор подчеркнул, что связь двух городов крепнет год от года. Петербург и Гавана имеют много общего. Они знамениты своей уникальной архитектурой и богатой историей. Оба признаны международными культурными центрами и бережно хранят свое наследие. У их жителей общие ценности и взгляды.

Ранее Город+ писал, что губернатор Петербурга встретился на Кубе с активом российских соотечественников.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:04
Петербурженка осталась без селезенки после падения с электросамоката
18:56
Новая школа с углубленным изучением химии и биологии появится в Приморском районе
18:35
Петербуржцам предложили поучаствовать в разработке эмблемы Колпинского района
18:18
На пляжах Курортного района установят порядка 300 камер видеонаблюдения
Еще новости
Статьи на тему
23 июня, 10:59
Петербург отметит 137-летие со дня рождения Анны Ахматовой
23 июня, 17:49
Историческую лестницу в Музее Ахматовой отреставрировали
25 июня, 09:04
Артисты театра балета Бориса Эйфмана дали выпускной концерт
25 июня, 12:57
Музей Ахматовой представит порядка 500 работ скульптора Владимира Цивина
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять